Поиск по названию

Главная / Bridgestone - первый производитель шин, прошедший сертификацию ISO 50001


Bridgestone - первый производитель шин, прошедший сертификацию ISO 50001

Bridgestone Americas сообщает, что шинный завод компании в округе Уилсон, Северная Каролина, стал первым, прошедшим сертификацию ISO 50001, и первым производством, получившим сертификат Superior Energy Performance (SEP) Mature Pathway.

ISO 50001:2011 – новый международный стандарт, определяющий требования для систем контроля потребления энергии. Стандарт SEP поддерживается советом США по энергоэффективному производству и поощряет сокращение использования энергии при производстве.

Как сообщает компания, с 2001 по 2011 год ее завод в Северной Каролине сократил свое потребление энергии на 16,8%. “Наша компания уже давно сосредоточена на сокращении использования природных ресурсов и применении рациональных производственных методов, так что успешное прохождение сертификации – большая честь для нас, - рассказал Гэри Уильямсон (Gary Williamson), директор завода. - Экономия энергии не только приносит пользу окружающей среде, но и хорошо сказывается на наших итоговых показателях, так что выгоду получают все”.

На заводе реализуется несколько проектов по сбережению энергии, которые помогли успешно пройти сертификацию: например, в качестве топлива используется природный газ, оборудование отключается от питания, когда не работает, все утечки пара и воздуха немедленно устраняются, осуществлена оптимизация освещения.

Источник: Topof.ru