Поиск по названию

Главная / Bridgestone сообщает о росте продаж и прибылей за третий квартал года


Bridgestone сообщает о росте продаж и прибылей за третий квартал года

Корпорация Bridgestone представила свои результаты за первые три квартала текущего финансового года; как сообщается, ее чистые продажи с января по сентябрь составили 26,37 млрд. $, что на 17% выше результатов за аналогичный период прошлого года. Чистые продажи за третий квартал достигли 9,16 млрд. $. Производственная прибыль за первые девять месяцев года составила 3,21 млрд. $, что выше прошлогодних показателей на 56%. За третий квартал производственная прибыль составила 1,283 млрд. $. Маржа за период с начала года и за квартал составила 12,2% и 14% соответственно. Чистая прибыль за первые девять месяцев года выросла на 69% и достигла 1,93 млрд. $, а за третий квартал она составила 799,4 млн. $.

Продажи шинного отделения компании за период с января по сентябрь достигли 22,35 млрд. $, что на 19% выше прошлогодних показателей. За третий квартал продажи составили 7,72 млрд. $. Производственная прибыль в сегменте за три квартала выросла на 56%, до 2,89 млрд. $; прибыль за третий квартал составила 1,16 млрд. $.

В Европе продажи легковых и легкогрузовых шин снизились по сравнению с первыми тремя кварталами 2012 года, в то время как объемы продажи грузовых и автобусных шин сильно выросли из-за увеличения активности на вторичном рынке.

В Европе чистые продажи шин и многономенклатурной продукции составили 3,21 млрд. $ за первые девять месяцев года, что выше прошлогодних показателей на 19%. За третий квартал продажи в Европе достигли 1,13 млрд. $. В целом, комментируя рыночную ситуацию в регионе, Bridgestone отмечает, что “хотя европейская экономика и демонстрирует признаки того, что она достигла нижнего предела перед фазой экономического оживления, рынок остается в состоянии застоя”.

По оценкам аналитиков из DB Equity Research Automotive, в целом финансовые результаты Bridgestone остаются позитивными по сравнению с предыдущими оценками Deutsche Bank. Как отмечают аналитики, ситуация у компании определенно лучше, чем у других мировых производителей шин; за четвертый квартал ожидается достаточно слабая производственная прибыль в районе 811 млн. $, так что фактически можно говорить об отсутствии каких-либо изменений в финансовом прогнозе на год в целом.

Источник: Topof.ru