Поиск по названию

Главная / Eesti Energia проводит испытания по производству масла из старых шин


Eesti Energia проводит испытания по производству масла из старых шин

Eesti Energia готовится провести испытания по производству масла из старых шин. Концерн объявил конкурс с целью закупки 1000 тонн измельченных автомобильных шин.

“Сегодня в Эстонии возникает примерно 10 000 тонн использованных шин в год, с точки зрения управления отходами это большая проблема, требующая решения. В то же время, шины являются хорошим сырьем для производства масла. Если тесты, которые будут проведены на заводе масел Eesti Energia, пройдут успешно и мы будем уверены, что добавление резиновой крошки к сланцу не увеличит выбросы в воздух и не повлияет на качество продукции, то в будущем у нас появится возможность использовать все появляющиеся в Эстонии старые шины для производства масла. Для Эстонии это было бы устойчивым и долгосрочным решением по повторному использованию старых шин”, – сказал член правления Eesti Energia Маргус Вальс.

Ранее тесты по производству из шин масла проводились как на лабораторном оборудовании Таллиннского технического университета, так и на заводе масел Eesti Energia Enefit140. “Результаты проведенных тестов были вдохновляющими, изменений в качестве продукции и выбросах в воздух замечено не было. Для уверенности мы теперь проведем тесты производства масла из шин в промышленных объемах, добавляя к сланцу до 10% измельченных старых шин”, – описал Вальс. С целью закупки необходимой для испытаний резиновой крошки из шин, концерн Eesti Energia объявил на этой неделе конкурс поставки.

Тесты будут проводиться на заводе масел Enefit140 в конце нынешнего года, после получения экологических разрешений, необходимых для проведения испытаний.

 

Источник: delf