Поиск по названию

Главная / ЕВРОСОЮЗ УЛУЧШИТ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ШИН


ЕВРОСОЮЗ УЛУЧШИТ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ШИН

Евросоюз планирует модернизировать и улучшить существующую систему маркировки шин, чтобы потребители могли получать больше информации при покупке.

Шинная маркировка впервые была введена в Евросоюзе в 2012 году: всем продаваемым шинам было необходимо иметь маркировку с данными об их топливной экономичности, сцеплении на мокрой дороге и уровне шума. Теперь Евросоюз хочет сделать обязательным указание маркировки в момент покупки; кроме того, маркировка должна будет включать информацию о производительности шины на льду и снегу. Предполагается, что это решение поможет увеличить безопасность на дорогах в Европе.

Сейчас в шиномонтажных мастерских выставление этикеток с маркировкой шин не является обязательным, поэтому автомобилисты часто не обращают особого внимания на плюсы и минусы шин. В результате, покупая шины, автомобилисты ничего не знают об их топливной экономичности, сцеплении и уровне шума. По новым правилам этикетки с данными маркировки будут обязательны для демонстрации при покупке.

Источник: © Topof.ru