Поиск по названию

Главная / KAMA TYRES УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ


KAMA TYRES УКРЕПЛЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ

По итогам 2018 года шинный комплекс KAMA TYRES реализовал 4,2 млн шин на экспорт, из которых в страны ближнего зарубежья было поставлено 3,1 млн шт. (73%), дальнего – 1,1 млн шт. (27%). Среди новых освоенных рынков сбыта – Бразилия, Танзания и Абхазия. Доля экспортных поставок в общем объеме реализации по сравнению с 2017 годом увеличилась на 6 порядковых пунктов – до 31%.

Укрепление позиций и увеличение доли присутствия KAMA TYRES на мировом рынке началось с 1999 года, с момента основания Торгового дома «Кама», предприятия шинного комплекса. За 20 лет компании удалось нарастить объемы продаж за пределы России с 4% до 31% – показатель реализации увеличился на 87%. По итогам 2018 года география экспортных поставок насчитывает 46 стран мира, из которых 33 – дальнего зарубежья, 13 – ближнего.

«В год своего 46-летия KAMA TYRES продолжит активную экспортную политику – расширять географию присутствия на мировых рынках. В прошлом году мы начали поставки продукции в Латинскую Америку, ведутся переговоры о сотрудничестве со странами Северной Америки, Францией, Испанией, Скандинавией и Индией. В 2019 году мы также планируем увеличить долю экспорта при росте общего объема реализации», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Шинный комплекс КAMA TYRES отметил свое 46-летие 29 апреля. В этот день в 1973 году была выпущена первая камера 6,15-13 УК-13 для автомобиля «Жигули». Сегодня КAMA TYRES объединяет более 10 современных предприятий, включая: научные исследования и разработки, производство, реализация, сервисное обслуживание и оказание услуг по восстановлению шин для увеличения цикла их эксплуатации.

По итогам 2018 года заводами КAMA TYRES было произведено более 14,6 млн шин, что на 14% больше по сравнению с предыдущим годом. Также достигнут рекорд по реализации – российским и иностранным покупателям (юридическим лицам) было продано 13,6 млн. шин, положительная динамика по сравнению с 2017 годом составила порядка 5%. План на 2019 год – увеличить производство на 13% до 14,6 млн шин.

В ассортименте шинного комплекса KAMA TYRES представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti. Весь ассортимент насчитывает порядка 400 товарных позиций.

Источник: Торговый дом «Кама»