Поиск по названию

Главная / Компания Goodyear рассказала, как выбор грузовых шин влияет на сокращение вредных выбросов


Компания Goodyear рассказала, как выбор грузовых шин влияет на сокращение вредных выбросов

Компания Goodyear присоединилась к дискуссии о комплексных усилиях по сокращению выбросов углекислого газа (CO2) транспортной индустрией. Производитель шин рассказал, как недавно разработанные грузовые шины позволяют существенно снижать выброс СО2 при коммерческих грузоперевозках. Кроме того, компания высказалась в защиту европейской шинной маркировки, которая также, по ее мнению, способствует сокращению вредных выбросов транспорта.

Более широкое использование грузовых шин с оптимизированным сопротивлением качению, таких, как Fuelmax (линейка грузовых шин Goodyear с максимальной топливной экономичностью), может существенно снизить выброс CO2 и сократить расход топлива. Как подсчитали специалисты, переход с шин, имеющих маркировку C за топливную экономичность, на шины Fuelmax, имеющие маркировку В, позволит сократить выброс СО2 на 3,2 тонны в год (при условии использования шин для 40-тонной комбинации стандартного европейского грузовика и прицепа, проезжающих за год 78 тыс. км). Если учесть, что таких грузовиков и прицепов по дорогам Европы ездят миллионы, сокращение вредных выбросов может быть весьма значительным.

“Выбросы СО2 напрямую связаны с расходом топлива, - заявил вице-президент коммерческого бизнес-отделения Goodyear EMEA Майкл Рзонзеф (Michel Rzonzef). - Одним из основных направлений наших исследований является снижение сопротивления качению. Это означает уменьшение расходов на топливо для потребителей и снижение вредных выбросов. В дополнение к этому, благодаря введению европейской шинной маркировки в 2012 году эффективность шин в этой области стала наглядной”.

Выбор грузовых шин с максимальной топливной экономичностью является простой, но в то же время важной задачей, отметил Рзонзеф. Поощряя транспортные парки менять шины с маркировкой C за топливную экономичность на шины с маркировкой В, можно снизить выброс СО2 на 3,2 тонны для каждого грузовика в год. Кроме того, экономия топлива может составить свыше 1300 евро в год.

 

Источник: © Topof.ru