Поиск по названию

Главная / Компания Мишлен открывает свои патенты для принятия международного стандарта RFID


Компания Мишлен открывает свои патенты для принятия международного стандарта RFID

Надежная система идентификации шин посредством встроенной технологии RFID1 уже продемонстрировала свою эффективность при отслеживании шин на протяжении их срока службы

 

 

Компания Мишлен является признанным международным лидером в сфере создания и продвижении международных стандартов в отношении технологии RFID для шин. Для облегчения разработки и внедрения некоторые другие производители шин также приняли участие в создании и продвижении международных согласованных стандартов.

Принятие единого международного стандарта должно сыграть ключевую роль в быстром внедрении этой технологии. Именно поэтому компания Мишлен объявляет о том, что она предоставит бесплатную лицензию на любые свои патенты, которые связаны с принятием таких стандартов2.

В соответствии с концепцией лицензирования FRAND3 компания Мишлен надеется на взаимность4 любой стороны, которая может быть заинтересована в принятии данных стандартов.

«Технология RFID известна уже многие годы. Во время прошлогодних Олимпийских игр в Лондоне технология RFID компании Мишлен применялась в автобусных шинах с целью повышения безопасности и эффективности эксплуатации, − отметил Терри Геттис (Terry Gettys), исполнительный вице-президент компании Мишлен, ответственный за исследования и разработки. − Мы считаем, что самую важную роль в широком распространении этой технологии в автотранспортной отрасли может сыграть применение международного стандарта. Этот маленький шаг должен помочь нам в этом деле».

1 RFID = радиочастотная идентификация
2 К международным стандартам шинной технологии RFID относятся: AIAG B11, JAIF B21, ISO- 17367, TMC RP 247, GS1-EPC TDS 1.5.
3 FRAND = справедливый, разумный и недискриминационный
4 Взаимность (по равноценному принципу) = лицензии на патенты Мишлен будут предоставляться бесплатно при условии, что лицензиат также предоставит лицензию на свои текущие или будущие патенты, которые связаны с применением и исполнением стандартов, определенных общими условиями.

Источник: Michelin.ru