Поиск по названию

Главная / Компания Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин


Компания Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин

Компания Nokian Tyres обновляет продуктовый ряд зимних шин для сложных климатических условий тремя новыми шинами в уникальном семействе зимних шин Nokian Hakkapeliitta. Самый известный в мире производитель зимних шин уже стал легендой везде, где знают, что такое настоящая зима. В дополнение к ключевым продуктам Nokian Tyres также представляет две новые зимние шины для рынков Центральной Европы и Северной Америки.

«Это самая глобальная презентация новых продуктов в истории компании Nokian Tyres, так как мы обновляем большую часть продуктового ряда зимних шин. Новое поколение шин Nokian Hakkapeliitta претерпело значительные изменения по сравнению с предыдущим поколением шин-победительниц тестов. Мы продолжаем совершенствовать такие свойства шин, как безопасность и управляемость», – говорит Ким Гран, Президент и CEO Nokian Tyres.

При разработке новых шин семейства Nokian Hakkapeliitta, акцент был сделан на создании максимально безопасных зимних шин, которые ведут себя уверенно в сложных климатических условиях – и при экстремально низких температурах, и на мокрой дороге.

Шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 8 прекрасно справляется со всеми проявлениями зимы. Уникальная технология ошиповки от компании-изобретателя зимних шин показывает потрясающие сцепные свойства на льду и снегу. Основой для разработки шипованной шины Nokian Hakkapeliitta нового поколения послужила шина Nokian Hakkapeliitta 7, представленная в 2009 году. Nokian Hakkapeliitta 7 является многократной победительницей тестов и установила своеобразный мировой рекорд в этой области: более 30 выигранных тестов в автомобильных журналах в течение 2009 – 2012 гг.

Nokian Hakkapeliitta R2, новая нешипованная зимняя шина, будет обеспечивать безопасность даже в самых сложных зимних условиях. Инновации в этой зимней шине скандинавского типа максимально увеличивают сцепление на льду. Nokian Hakkapeliitta R2 совершила прорыв в этой области. Nokian Hakkapeliitta R2 – это шина номер один для тех, кто высоко ценит комфорт и заботится об экологии. В дополнение к крайне низкому уровню сопротивления качению, инновации затронули поведение на льду, снегу и мокрой дороге – все для преимущества водителей.

Самый северный в мире производитель шин также представляет зимнюю нешипованную шину Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, специально созданную для внедорожников. Инновации в рисунке протектора и смеси обеспечивают Nokian Hakkapeliitta R2 SUV устойчивость и износостойкость, отличную управляемость и сцепление.

Новые шины семейства Nokian Hakkapeliitta будут презентованы на собственном тестовом полигоне компании в Ивало (Финляндия) в ближайшее время. Все продукты под брендом Nokian Hakkapeliitta предназначены для ключевых рынков концерна Nokian Tyres для стран Скандинавии, Северной Европы, и России. Отгрузка шин начнется в начале 2013 года.

Весной 2013 года Nokian Tyres также запустит зимнюю шину Nokian WR SUV 3, разработанную для зимних условий Центральной Европы. При разработке делалась ставка на растущий SUV-сегмент. Новая легковая шина Nokian WR G3 продолжает продуктовую линейку шин Nokian Tyres для рынка Северной Америки.

Детальная информация о новых зимних шинах будет опубликована в феврале 2013 года.

Источник: Topof.ru