Поиск по названию

Главная / Компания, занимающаяся производством каучука из гваюлы, вышла в полуфинал конкурса Arizona Innovation Challenge


Компания, занимающаяся производством каучука из гваюлы, вышла в полуфинал конкурса Arizona Innovation Challenge

Компания PanAridus L.L.C., которая занимается коммерциализацией подходящего для производства шин каучука из гваюлы, вошла в число 25 фирм из Аризоны, ставших полуфиналистами конкурса Fall Arizona Innovation Challenge-2012.

Проходящий раз в полгода конкурс Arizona Innovation Challenge создан, чтобы помочь и поддержать новые компании, специализирующиеся на внедрении инновационных разработок. В очередном конкурсе участвовало более 200 компаний; в середине декабря будут названы десять финалистов, каждый из которых получит от 100 000 до 250 000 $.

Компания PanAridus была основаны четыре года назад; в ее генном банке хранится самая большая в мире коллекция зародышевой плазмы гваюлы – пустынного кустарника родом из Мексики и юго-востока США.

На недавней конференции International Tire Exhibition & Conference, прошедшей в сентябре в Огайо, глава компании Майкл Фралей (Michael Fraley) сообщил, что PanAridus может предоставить образцы каучука из гваюлы, подходящего для производства шин, любой заинтересованной компании.

Источник: Topof.ru