Поиск по названию

Главная / Mitas и Ростсельмаш договорились о поставках шин


Mitas и Ростсельмаш договорились о поставках шин

Чешская компания Mitas подписала меморандум о сотрудничестве с ОАО «Ростсельмаш», ведущим российским производителем комбайнов и сельскохозяйственной техники. Mitas продолжит поставлять сельскохозяйственные радиальные шины для комбайнов и полной линейки тракторов, выпускаемых «Ростсельмаш». Соответствующее соглашение было подписано руководителями обоих фирм во время октябрьской выставки «Агросалон 2014» в Москве, а поставка шин по нему началась уже в декабре 2014 года. В знак добрых и перспективных взаимоотношений Ростсельмаш продемонстрировал на этой выставке свой новый комбайн RSM 161 на шинах Mitas размера AC70G 680/85R32 и 500/70R24. Этот современный комбайн будет продаваться укомлектованный этими шинами.

"Выдающиеся отношения между Ростсельмаш и Mitas были подчеркнуты тем, что мы установили шины Mitas AC70G на наш новый зерноуборочный комбайн RSM 161, - сказал Прохор Дармов, директор по маркетингу компании Ростсельмаш. - С 2015 года будем предлагать этот комбайн преимущественно с этими шинами".

Mitas поставляет шины на завод «Ростсельмаш» в г. Ростов-на-Дону из своих заводов в городах Отроковице (Чехия) и Рума (Сербия). На сегодняшний день прошли все испытания и переведены в серийное производство «Ростсельмаша» 11 различных типоразмеров шин для комбайнов и 4 типоразмера шин для тракторов. В течение трех последних лет интенсивного сотрудничества компания Mitas поставила для комплектации «Ростсельмаша» шин на сумму более 4 миллионов евро. Шины Mitas монтируются в основном на новую технику «Ростсельмаша» и на технику, предназначеную на экспорт.

Источник: Mitas