Поиск по названию

Главная / НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ПЕРВЫЕ ШИНЫ IKON AUTOGRAPH


НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ПЕРВЫЕ ШИНЫ IKON AUTOGRAPH

 В новую линейку вошли шесть моделей шин для летнего сезона.
Завод Ikon Tyres (ранее принадлежавший Nokian и купленный «Татнефтью») начал выпуск летних шин под собственным брендом Autograph, принадлежащим к сегменту «премиум». Рисунки протектора были взяты у шин Nokian из семейства Hakka для северного лета, и гендиректор Ikon Андрей Пантюхов ранее подчеркивал, что «мы смогли сохранить все наши технологические процессы, сохранить в рабочем состоянии все наше оборудование, производственные системы. То же самое касается и систем высокой автоматизации производства, поставок сырья».

В линейку Ikon Autogrpah вошли следующие модели:

Ikon Autograph Aqua 3 (аналог Nokian Hakka Blue 3). Шины с асимметричным рисунком, оптимизированным для эксплуатации в сложных погодных условиях и призванный обеспечивать быстрое торможение на мокрой дороге и эффективно сопротивляться аквапланированию. В Ikon добавляют, что шины улучшают уровень комфорта, как механического, так и акустического, в том числе не неровных дорожных покрытиях.

Ikon Autograph Aqua 3 SUV (аналог Hakka Blue 3 SUV). Версия для кроссоверов и внедорожников, которая также призвана эффективно работать на различных типах поверхности и снабжена отталкивателями камней, предотвращающими повреждения каркаса.

Ikon Autograph Eco 3 (аналог Nokian Hakka Green 3). Шины с улучшенными экологическими характеристиками, которые помогают экономить топливо за счет использования специальной резиновой смеси, снижающей сопротивление качению (и одновременно с этим продлевающей срок службы шин). Кроме этого, система водоотводных канавок разработана для уменьшения риска аквапланирования, и в Ikon также заверяют, что надежное сцепление на мокрой дороге – ключевое преимущество модели.

Ikon Autograph Ultra 2 (аналог Nokian Hakka Black 2). Шины класса UHP, разработанные для обеспечения оптимальных устойчивости и управляемости на больших скоростях. В Ikon говорят, что Ultra 2 прекрасно подойдут для использования в сложных климатических условиях и выполнены в соответствии с концепцией «активного сцепления», то есть надежность контакта с дорогой сохраняется и на скользких дорогах после дождя, и при скоростном маневрировании на сухом покрытии.

Ikon Autograph Ultra 2 SUV (аналог Nokian Hakka Black 2 SUV) Модель для автомобилей класса SUV, которая, как заявляет производитель, способна эффективно работать как на городских улицах, так и на проселочных дорогах. Благодаря специальной резиновой смеси была улучшена прочность шин, и отмечается также, что шины обеспечивают высокий уровень комфорта.

Ikon Autograph Eco C3 (аналог Nokian Hakka Van). Летние шины для легких грузовиков и минивэнов, созданные с целью обеспечивать высокий уровень безопасности в условиях переменчивой погоды. Производитель заявляет, что шины способны улучшать сцепление на мокрой дороге и эффективно противостоять аквапланированию, а также обладают низким сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива. Помимо этого, Autograph Eco C3 снабжены усиленными боковыми стенками с улучшенной устойчивостью к ударам и порезам.

Ikon Tyres также продолжает выпускать шины для среднего ценового сегмента под брендом Nordman (как зимние, так и летние), которые в будущем будут заменены на шины Ikon Character. Кроме того, позднее планируется добавить в линейку Autograph зимние шины, которые получат рисунки и технические решения от шин из знаменитого семейства Hakkapeliitta.

Источник: motorshef.ru