Поиск по названию

Главная / NOKIAN ПРОДОЛЖАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО СБОРУ СТАРЫХ ШИН


NOKIAN ПРОДОЛЖАЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО СБОРУ СТАРЫХ ШИН

Экологический проект, организованный по инициативе компании Nokian Tyres, пришел в Ленинградскую область. Из города Сосновый Бор первая машина с десятью тоннами бесхозных шин отправилась на предприятие, перерабатывающее автопокрышки.

Именно после уборки городской территории образовалась гора покрышек в Сосновом Бору. По предварительным оценкам, для вывоза этого объема шин понадобится еще минимум четыре фуры.

Федеральный проект NOKIAN ECO CHALLENGE призван привлечь внимание общественности к проблеме утилизации шин и снизить нагрузку на экологию с помощью организации вывоза использованных покрышек с шинных свалок, а также собранных региональными операторами по обращению с отходами и муниципалитетами. Nokian Tyres, как социально ответственная и инновационная компания, не может стоять в стороне от экологических проблем нашей страны.

В результате совместных усилий компании Nokian Tyres и Фонда рационального природопользования c момента запуска проекта объем нелегальных свалок шин в Краснодаре, Набережных Челнах, в Рязани и в Санкт-Петербурге уменьшился уже более чем на 500 тонн. Шины направлены на перерабатывающие предприятия в Ставропольский край и Ростовскую область, в Тюлячинский район Татарстана и Нефтекамск в Башкирии. «Nokian Tyres – это социально ответственная и инновационная компания, которая не может стоять в стороне от экологических проблем нашей страны.

Nokian Tyres, как социально ответственная и инновационная компания, не может стоять в стороне от экологических проблем нашей страны. Поэтому мы очень рады, что все больше неравнодушных людей вовлекается в проект NOKIAN ECO CHALLENGE. Мы благодарны нашим потребителям, которые демонстрируют культуру ответственного потребления шин, а также волонтерам и сотрудникам компании Nokian Tyres за сообщения о нелегальных свалках шин», - прокомментировал Андрей Пантюхов, генеральный директор Nokian Tyres Россия.

Проект NOKIAN ECO CHALLENGE является экологической инициативой Nokian Tyres и осуществляется сверх основных обязательств компании по выполнению расширенной ответственности производителя. Оператор проекта – Фонд рационального природопользования – готов принять информацию о несанкционированных свалках шин: shina@eko-fond.ru

Источник: Nokian