Поиск по названию

Главная / "БЕЛШИНА" РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО ЦМК ШИН


"БЕЛШИНА" РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО ЦМК ШИН

На заводе крупногабаритных шин идет реализация перспективного проекта «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов». Он был задуман в конце 2014 – начале 2015 годов. Цель этого инвестпроекта – освоить производство новых ЦМК шин радиальной конструкции для эксплуатации на шарнирно-сочлененных самосвалах, погрузчиках и бульдозерах в карьерах и в смешанном цикле.

Как рассказал главный инженер завода КГШ Павел Николаевич Луцкевич, на данный момент смонтирован сборочный комплекс для сборки ЦМК шин. Также ведутся работы по монтажу второго сборочного комплекса. Поставлена и отработана технологическая оснастка для изготовления колец и крыльев для производства ЦМК шин на 25-29 дюймов. Монтаж оборудования производит компания «ТСТ» совместно со специалистами предприятия.

15 июня была собрана первая цельнометаллокордная шина размера 18.00R25 модели Бел-183. В ночь с субботы на воскресенье эта шина была свулканизирована. Проект «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов» – большой шаг в развитии предприятия, отмечают на «Белшине».

Источник: topof.ru