Поиск по названию

Главная / Шины Michelin Premier LTX стали лидерами тестов Tire Rack


Шины Michelin Premier LTX стали лидерами тестов Tire Rack

Крупный американский интернет-магазин Tire Rack Inc. провел собственные тесты всесезонных шин для кроссоверов и внедорожников, по итогам которых высшие баллы получили шины Michelin Premier LTX.

В тестах Tire Rack также участвовали модели Kumho Crugen Premium и Yokohama Geolandar G055; шины Michelin продемонстрировали свое преимущество главным образом в тестах на мокрой дорожной поверхности.

Все тестируемые шины устанавливались на автомобиль Porsche V6 Cayenne 2016 и проходили испытания на тестовом полигоне в Индиане, где базируется штаб-квартира Tire Rack. В ходе тестов проверялись время остановки и тормозной путь шин, их маневренность и сцепление на сухой и мокрой дорожной поверхности. Кроме того, шины продемонстрировали свою производительность в разных скоростных режимах – на скоростных шоссе, дорогах местного значения и проселочных дорогах, на гладком и крупнозернистом бетоне и на новом и отремонтированном асфальте.

На сухой дорожной поверхности все три модели шин выступили примерно одинаково. В тестах на торможение разница тормозного пути на скорости 80 км/ч составила около 0,3 метра, а расхождение во времени прохождения круга достигло всего четверти секунды. Что касается потребления топлива, автомобиль на шинах Michelin израсходовал 3,78 литра бензина на 35,5 км пути, а шины Kumho и Yokohama позволили проехать на том же объеме бензина 35,4 км.

Различия шин показали испытания на мокрой дороге. Шины Michelin Premier LTX “продемонстрировали превосходное сцепление, поднимающее планку для шин этой категории. Шины Kumho хорошо показали себя в тестах на управление, сцепление с дорожной поверхностью и торможение, однако не дотянули до результатов Michelin. Шины Yokohama в буквальном смысле слова остались позади – их время прохождения круга оказалось почти на 5 секунд хуже, чем у лучшей модели”.

Источник: copy-Topof.ru