Поиск по названию

Главная / Таиланд создаст тестовый центр для шинной и автомобильной промышленности


Таиланд создаст тестовый центр для шинной и автомобильной промышленности

Правительство Таиланда инвестирует 3,74 млрд. бат в строительство первого в стране автомобильного тест-центра; проект будет реализован в рамках амбициозной программы по запуску местного производства электромобилей.

Инвестиции будут выделены в два этапа – на первом будет создан тестовый полигон для шин, а на втором появятся шесть тестовых трасс для испытаний автомобилей.

По словам Сутона Никомкате (Suthon Nikomkate), директора Института промышленных стандартов Таиланда (TISI), в основном приоритете находится создание мощностей для тестирования, исследований и разработок шин, поскольку правительство страны стремится модернизировать каучуковую индустрию страны и повысить цены на натуральный каучук.

На сегодняшний день в каучуковом секторе промышленности страны занято около 6 миллионов фермеров, и в ближайшем будущем правительство ожидает увеличения производства шин с сегодняшнего уровня в 350 тыс. тонн в год до 1 млн. тонн. Как отметил Сутон Никомкате, Таиланд может сейчас выпускать все виды шин, за исключением RFT-моделей.

Центр будет расположен на северо-востоке страны, в провинции Чаченгсау.

Правительство Таиланда, по словам директора TISI, стремится развивать национальные ресурсы в сфере исследований и разработок для шинной и автомобильной промышленности, поскольку это позволит повысить конкурентоспособность страны на мировом уровне и стать региональным центром в области не только производства, но и научно-исследовательской деятельности.

TISI ожидает, что строительство автомобильных тестовых трасс начнется к 2018 году, а функционировать они смогут уже в начале 2020 года. Шинный испытательный полигон начнет строиться в мае 2017 года и будет завершен год спустя.

Источник: rubberjournalasia.com