Поиск по названию

Главная / TyreSafe: более 10 миллионов лысых шин на британских дорогах


TyreSafe: более 10 миллионов лысых шин на британских дорогах

Организация TyreSafe представила собранные ей данные о состоянии шин британских автомобилей: по ее оценкам, по дорогам страны ездит до 10 миллионов потенциально опасных и изношенных сверх разрешенного уровня шин, что составляет около 27% от объема рынка.

По итогам проверок, проведенных TyreSafe в течение года на британских дорогах, организация полагает, что свыше одной трети всех заменяемых шин (38,9%) находится в опасной близости от критического порога износа – им зачастую остается максимум 0,4 мм до того, чтобы оказаться изношенными сверх разрешенной нормы. Эту крошечную разницу в степени износа можно отследить только во время специальной проверки состояния шин, но предыдущие исследования показали, что очень немногие британские водители проводят регулярные плановые проверки своих шин. Таким образом, их шансы ездить на ‘лысой’ резине возрастают.

“TyreSafe не верит, что миллионы водителей умышленно подвергают других участников дорожного движения риску, – заявил председатель организации Стюарт Джексон (Stuart Jackson), – это в значительной степени вопрос формирования у водителей привычки брать на себя ответственность за свою и чужую безопасность на дорогах”. Джексон подчеркнул, что осведомленность британцев о вопросах шинной безопасности необходимо срочно повышать, и представленные данные эту необходимость подтверждают.

Источник: copy-Topof.ru