Поиск по названию

Главная / В PIRELLI РАССКАЗАЛИ О ШИНАХ ДЛЯ НОВОГО LAND ROVER DEFENDER


В PIRELLI РАССКАЗАЛИ О ШИНАХ ДЛЯ НОВОГО LAND ROVER DEFENDER

 Итальянский производитель разработал для Defender специальную версию всесезонных шин.
Pirelli раскрыла подробности о шинах, которыми комплектуется новый Land Rover Defender,- специальной версии шин Pirelli Scorpion Zero All Season, которая, как говорят в компании, позволяет снизить уровень выбросов и расход топлива, а также обеспечить «комфортную внедорожную езду».

Шина Pirelli Scorpion Zero All Season, как и все модели Pirelli из линейки Scorpion, создана для внедорожников и предназначена для эксплуатации в течение всего года в любых условиях. Чтобы достичь поставленной Land Rover цели по созданию шин класса “А” по экономичности, инженеры Pirelli взяли за основу стандартную версию Scorpion Zero All Season и поработали над снижением сопротивления качению. «Это было настоящим вызовом для нас, поскольку Land Rover стал одним из первых производителей в мире, который сосредоточился на снижении вредных выбросов своих новых внедорожников», - подчеркивают в шинной компании.

При создании шин инженеры Pirelli использовали новые материалы конструкции и резиновые смеси, чтобы совместить низкое сопротивление качению с необходимыми характеристиками в условиях бездорожья и на мокрой траве. Land Rover протестировала шины как при подъеме в гору на постоянной скорости, так и в условиях бокового движения по склону под углом для оценки бокового сцепления на мокрой траве. Был осуществлен редизайн плечевой зоны и добавлен двойной блок протектора, благодаря чему, как говорят в Pirelli, было улучшено сцепление в грязи, на траве и снегу.

В Pirelli рассказали о шинах для нового Land Rover Defender

Разработка шин для нового Defender началась на предприятиях Pirelli в Карлайле (Британия) и Милане (Италия) с серии лабораторных испытаний, после чего была начата реализация программы на открытом воздухе. Одним из испытательных полигонов был замок Истнор в районе Малверн-Хиллс (Британия), где для определения максимальных возможностей шины были протестированы на пересеченной местности.

Испытания на снегу и льду проводились на заводском полигоне Land Rover на севере Швеции, а оценка управляемости и комфорта осуществлялась на треке компании в Гайдоне (Уорикшир, Британия). Тесты на скоростные возможности и управляемость на мокрой поверхности проводились на легендарном «Нюрбургринге» в Германии, на полигоне IDIADA в Испании, а также на собственном испытательном треке Pirelli в Виццоле (Италия).

Ранее шины Pirelli для Defender протестировали эксперты немецкого издания Auto Motor und Sport, которые отметили, что у них есть явные недостатки, в частности, они у них недостаточно высокая эффективность торможения, и они не приспособлены для снега, но в итоге нашлось и объяснение такому выбору. Поставщиком шин с более агрессивным дизайном для Defender выступает американская Goodyear.

Источник: colesa.ru