Поиск по названию

Главная / ВСЕСЕЗОННЫЕ CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT ВЫШЛИ В НОВЫХ РАЗМЕРНОСТЯХ


ВСЕСЕЗОННЫЕ CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT ВЫШЛИ В НОВЫХ РАЗМЕРНОСТЯХ

 Continental расширила размерный ряд легковых всесезонных шин
Компания Continental объявила о расширении размерного ряда легковых всесезонных шин Continental AllSeasonContact, которые были выпущены в 41 новой размерности. Теперь шины, которые не так давно получили оценку «Образцово» в тесте Auto Bild, доступны в 119 размерах с шириной протектора 175-255 мм и посадочным диаметром от 14 до 20 дюймов.

Шины пригодны к установке на самые разные авто от компактов до крупноразмерных автомобилей люксового класса, а не так давно модель вышла и в сегмент первичной комплектации – шины были одобрены Volkswagen в качестве опции для электрокара ID.3. В части размеров доступны шины, выполненные по технологии ContiSeal, снижающей уровень шума за счет дополнительного слоя в конструкции.

По данным Continental, всесезонные шины продолжают набирать популярность в Европе, а их продажи в Германии в прошлом году выросли на 13% по сравнении с 2018 годом, и сейчас уже каждый пятый немецкий водитель отказался от сезонной смены шин. Такую выраженную тенденцию не смогла игнорировать даже Continental, раньше настаивавшая на том, что необходимо использовать зимние и летние шины.

Continental AllSeasonContact производитель характеризует, как премиум-шины, способные обеспечивать оптимальную безопасность на холодных, мокрых и заснеженных дорогах, и при этом также обладающие низким сопротивлением качению, влияющим на расход топлива. Шины обладают маркировкой 3PMSF, то есть их легально использовать зимой в странах, где регулируется использование шин по сезону.

Источник: colesa.ru