Поиск по названию

Главная / ЯШЗ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ


ЯШЗ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ

 На заводе «Кордианта» в Ярославле установили новое оборудование.

Компания «Кордиант» реализует на Ярославском шинном заводе инвестиционный проект, выделив на расширение производства более 3 млрд рублей. К началу осени на предприятии появилось семь новых единиц оборудования, а выпуск продукции благодаря установке новых прессов увеличился на 110 000 шин в год, сообщает телеканал «Первый ярославский».

За качеством изделий на участке заключительных операций завода следят с помощью рентгена, а еще две рентген-линии установили за счет расширения производственных мощностей. Техника проверяет шину по разнообразным параметрам, и отмечается, что оборудование обладает высокой степенью защиты сотрудников от рентгеновского излучения, а для работы на новой технике требуются и новые кадры. До конца года на предприятии готовы трудоустроить больше сотни работников, а в первой половине текущего года уровень средней заработной платы на заводе был выше средней по области более чем на 15%.

«Мы на регулярной основе повышаем заработную плату работникам предприятия: только в 2023 году процент повышения оплаты труда составил более чем на 30%. Кроме того, на предприятии действует коллективный договор, предоставляющий дополнительные льготы и гарантии сотрудникам предприятия. В этом году мы расширили пакет социальных гарантий», - отметила Анна Винокурова, заместитель директора филиала АО «Кордиант» в Ярославле по персоналу.

На заводе также оборудовали новые комнаты мастеров, где контролируют выполнение рабочими производственных задач. Были обновлены комнаты приема пищи, в планах открыть еще одну столовую на территории завода, капитальный ремонт сделали в душевых и гардеробе.

«Большое внимание мы уделяем развитию профессиональных компетенций работников – обучаем на рабочем месте, в различных учебных центрах, развиваем управленческие компетенции на тренингах, организуем различные конкурсы профмастерства, - заявила Винокурова. - Мы стараемся организовывать спортивные и творческие мероприятия, праздники для семей работников, особое внимание уделяя детям. Например, этим летом более двухсот шинников и членов их семей отметили День семьи, любви и верности на туристическом слете».

Компания «Кордиант» является крупнейшим налогоплательщиком Ярославской области. Реализация инвестиционного проекта позволит дополнительно увеличить объем налоговых платежей и страховых взносов в региональный бюджет более чем на 70 млн рублей.

На заводе, открытом в 1932 году, производится порядка 3 млн шин. Сейчас предприятие, как и вся компания «Кордиант», принадлежит холдингу S8 Capital, который также купил производство Continental в Калуге.

Источник: motorshef.ru