Поиск по названию

Главная / ЗАПРОС РЫНКА: КАК БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО ЦЕЛЬНОЛИТЫХ ШИН В КУРСКЕ


ЗАПРОС РЫНКА: КАК БЫЛО ЗАПУЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО ЦЕЛЬНОЛИТЫХ ШИН В КУРСКЕ

 Ресурс у шин «достаточно серьезный», отметили на предприятии
Научно-производственное объединение «Композит» более 30 лет специализируется на разработке и внедрении износостойких резиновых изделий. Основная линейка продукции – гусеницы для снегоходов, трубопроводы для горно-обогатительного комплекса и гидромеханизации, а также запорная и регулирующая трубопроводная арматура – востребованы не только в нашей стране, но и в Иране, Египте, Омане, ОАЭ, Турции, Индонезии, ЮАР, Канаде, США и других странах, сообщает РИА «Курск».

После ухода с российского рынка ряда западных компаний команда Composit стала развивать новые направления – гусеницы для строительной и сельхозяйственной техники, а также цельнолитые шины для складского оборудования.

«В большинстве случаев мы действуем от запроса клиента и того, что необходимо рынку, - подчеркнул управляющий директор НПО «Композит» Никита Раков. - В нынешних условиях мы видим это как хороший шанс для развития не только своего предприятия, но и всей промышленности нашей страны»

В 2022 году начался выпуск двух новых продуктов: гусеницы PD 762A для сельскохозяйственной техники и цельнолитые шины для складского оборудования.

«Чуть более года назад рынок ощутил дефицит цельнолитых шин, которые устанавливаются на вилочные погрузчики грузоподъемностью 1,5-2,5-3 тонны, - отметил руководитель отдела управления новыми продуктами «Композита» Андрей Колюбаев. - Это складское оборудование, которое присутствует на абсолютно любом предприятии. В кратчайшие сроки изготовили прототип, который успешно прошел ходовые испытания. Ресурс у шин достаточно серьезный. В зависимости от условий – от трех до пяти тысяч моточасов».

Как отмечают в компании, изначально этот продукт изготавливался только для нужд собственного предприятия.

«Погрузчики на нашем предприятии работают в достаточно сложных условиях - постоянные наезды на металл, камни, работа в разное время года, 24/7, - рассказала руководитель отдела маркетинга «Композита» Ксения Михина. - Наш завод стал полноценным полигоном для испытаний цельнолитой шины Composit. Сейчас мы предлагаем это клиентам, потому что ручаемся за качество своего продукта. Уже давно работаем с резиной, и здесь использовали свой лучший опыт борьбы с абразивным износом».

Сейчас на предприятии работает около 1220 сотрудников, и уже в этом году штат будет существенно расширен. Это связано с поэтапным вводом в эксплуатацию новых цехов. Инвестпроект по модернизации производства полуфабрикатов и расширению линейки готовой продукции был запущен два года назад.

В частности, планируют начать выпуск ленты для жатки. Агрокомплекс испытывает с ней определенные сложности из-за ухода с рынка американской компании, которая была единственным производителем данного вида продукции. Поэтому «Композит» сможет занять освободившуюся нишу.

«Для нас в принципе нет другого пути, кроме как движение вперед. Мы семимильными шагами движемся в этом направлении и уверены, что достигнем с командой колоссальных результатов», - уверены в компании.

Источник: motorshef.ru