Поиск по названию

Главная / Bridgestone испытала шины Ecopia в Мьянме и Индонезии


Bridgestone испытала шины Ecopia в Мьянме и Индонезии

Подразделение Bridgestone Asia Pacific недавно провело тесты шин Ecopia в реальных дорожных условиях Индонезии и Мьянмы. Данные, собранные по итогам тестов, показали, что шины Ecopia обеспечивают более чем на 9% улучшенную топливную экономичность по сравнению с обычными и имеющими сниженное сопротивление качению шинами другого бренда.

В тестах приняли участие шины Ecopia EP150 и EP200.

Шина EP150 приняла участие в девятидневном путешествии протяженностью 1700 км по острову Ява, а шина EP200 была протестирована в Мьянме во время 140-километрового путешествия в окрестностях Янгона. В обоих тестах участвовали профессиональные водители, и все автомобили были в одинаковом состоянии – как те, на которых были установлены шины Bridgestone, так и те, что использовали комплекты шин других производителей.

По сравнению с шинами других брендов, EP150 продемонстрировали улучшение топливной экономичности на 9-12%. Шины EP200 показали улучшение топливной экономичности до 16,4%.

Шины линейки Bridgestone Ecopia имеют сбалансированные характеристики топливной экономичности, безопасности и прочности. За счет рисунка протектора шины сохраняют равномерный контакт с дорогой при торможении, что улучшает тормозную мощность и на сухой, и на мокрой дороге.

 

Источник: bridgestone-asiapacific.com