Поиск по названию

Главная / Чешское отделение Continental Automotive увеличило продажи


Чешское отделение Continental Automotive увеличило продажи

Производитель комплектующих для автомобилей Continental Automotive Czech Republic из Йичина (Jičín) за прошлый год увеличил продажи на 11% до 51,7 миллиардов крон. По итогам года компания, которая является одним из крупнейших производств в стране, получила прибыль в 1,71 миллиарда крон. 2013 год компания закончила с убытком в 1,28 миллиарда крон из-за создания фонда амортизации и переоценки имущества в евро.

Continental Automotive Czech Republic имеет заводы в Йичине, Френштате под Радхоштем, Брандис-над-Лабем и Трутнове. В прошлом году в структуре фирмы прибавился центр разработок и управления, который был открыт в Остраве. Количество сотрудников компании за год выросло на 5% до 7285 человек.

Примерно 95% оборота фирмы в прошлом году пришлось на экспорт. Основным источником роста продаж компании являются покупатели в странах Европейского Союза, куда были поставлены товары на сумму более 44 миллиардов крон. Крупнейшими покупателями являются компании Volkswagen, Ford, General Motors, Renault, BMW, PSA и Daimler Chrysler. Завод в Йичине производит тормозные системы, на двух заводах в Брандисе производят навигаторы, магнитолы, радиостанции, системы управления климат-контролем, люки на крышу и топливные баки.

Завод Adršpach производит дворники для стёкол и фар, а Трутнов поставляет бензобаки и фильтры для рециркуляции выхлопных газов. Завод во Френштате делает различные электронные системы, автомагнитолы, сенсоры температуры, скорости и оставшегося топлива.

Рядом с заводом в Йичине также действует основный завод немецкого мирового концерна Continental в Чехии, производитель покрышек Continental Barum Otrokovice.

Источник: Новости-Чехии