Поиск по названию

Главная / Для гоночного болида Carlsson SLK 340 выбраны шины бренда Avon


Для гоночного болида Carlsson SLK 340 выбраны шины бренда Avon

Созданный лучшими специалистами по тюнингу мощный гоночный автомобиль Carlsson SLK 340, премьера которого намечена во время Автошоу в Женеве 5 марта, оборудован шинами от Avon Tyres.

Как сообщается, SLK 340 был разработан и создан на основе модели Mercedes-Benz при использовании ведущих технологий. Аэродинамические характеристики автомобиля были протестированы в аэродинамической трубе, чтобы гарантировать оптимальную прижимную силу; карбон-корпус и тормозная система позволили снизить его вес до всего лишь 780 кг.

При этом автомобиль имеет 8-цилиндровый двигатель объемом 3,4 литра и мощностью 610 л.с.

Avon будет поставлять для автомобиля специальные шины, созданные на основе участия бренда в различных hillclimb-соревнованиях в Великобритании и Европе, поскольку Carlsson SLK 340, как планируют его создатели, с лета этого года будет участвовать в различных соревнованиях такого типа, в том числе и в знаменитой гонке Pikes Peak Challenge в Колорадо, США.

За рулем SLK 340 будет руководитель команды Meisel Motorsport Team Рето Мейзел (Reto Meisel), спортивная карьера которого началась в 1989 году и который неоднократно выигрывал чемпионат German Mountain Championship.

Источник: Topof.ru