Поиск по названию

Главная / Goodyear закроет свой шинный завод в немецком Филипсбурге


Goodyear закроет свой шинный завод в немецком Филипсбурге

Немецкое подразделение Goodyear Dunlop Tires Germany выпустило официальное заявление о запланированном закрытии своего шинного завода в Филипсбурге. Закрытие пройдет в рамках стратегии компании по уменьшению перепроизводства низкорентабельной продукции. Дата закрытия пока не определена, и компания ведет переговоры с профсоюзом. Как ожидается, часть 890 рабочих мест на заводе будет потеряна.

“Решение о закрытии завода в Филипсбурге было непростым, и мы прекрасно понимаем нашу социальную ответственность перед сотрудниками завода, – заявил региональный управляющий директор Goodyear Dunlop Юрген Титц (Jürgen Titz). – Нам важно найти социально приемлемые решения для всех затронутых закрытием завода сотрудников и предоставить им необходимую помощь в дальнейшем”.

Закрытие шинного завода в Филипсбурге и сокращения в других менее прибыльных областях происходят в момент, когда Goodyear собирается делать большие инвестиции в инновационные продукты и технологии, чтобы соответствовать растущему спросу на шины большого диаметра.

“Наша стратегия направлена на увеличение присутствия Goodyear в сегменте высокотехнологичных шин и шин большого размера, где в настоящий момент наблюдается темп роста выше среднего, – отметил президент Goodyear в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Жан-Клод Кин (Jean-Claude Kihn). – Наши клиенты ждут от нас больше шин размером 17 дюймов и выше. Они пользуются большим спросом на рынке первичной комплектации, а в ближайшие годы их популярность вырастет и на рынке замены”.

Источник: © Topof.ru