Поиск по названию

Главная / HYUNDAI MOTOR И HANKOOK TIRE ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ


HYUNDAI MOTOR И HANKOOK TIRE ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Стремясь повысить свою конкурентоспособность на быстрорастущем мировом рынке и разработать новые бизнес-модели, корейский автопроизводитель Hyundai объединяет усилия с производителем шин Hankook Tire & Technology. Партнеры хотят разработать систему мониторинга, которая может следить за состоянием шин в режиме реального времени.

Обычно современные автомобили оснащены системой контроля давления в шинах (TPMS), которая использует датчики, установленные на каждом колесе и отслеживающие давление воздуха в шинах в режиме реального времени. Когда давление низкое, бортовой компьютер автомобиля предупреждает водителя. Минус системы TPMS – она не контролирует структурную целостность шин.

В марте Hyundai и Hankook Tire подписали меморандум о взаимопонимании для совместной разработки технологии мониторинга шин в реальном времени и обмена данными, касающимися т.н. «подключенных автомобилей» и шин.

«Благодаря стратегическому сотрудничеству с Hyundai Motor Group мы сможем предоставлять услуги повышенного качества», – прокомментировал новость представитель Hankook Tire.

Новая технология позволит водителям контролировать целостность шин, а также давление воздуха в режиме реального времени. Интеллектуальная система будет представлять данные об износе и об изменении формы шин; она также сможет определить и проанализировать стиль вождения и предложить услуги по ремонту/замене шин.

Источник: topof.ru