Поиск по названию

Главная / JK Tyre отрицает переговоры с Kesoram о покупке Birla Tyres


JK Tyre отрицает переговоры с Kesoram о покупке Birla Tyres

Индийский производитель шин JK Tyre отрицает, что ведет переговоры о покупке компании Birla Tyres с ее текущим владельцем Kesoram Industries. Отвечая на статью, опубликованную индийским финансовым изданием The Economic Times, производитель шин заявил, что “сделки между JK Tyre & Industries и Kesoram Industries не заключено”.

Ранее The Economic Times сообщала (на основе информации, полученной от “двух лиц, близко знакомых с вопросом”), что переговоры между двумя сторонами находятся на “на продвинутом этапе” и что “общая схема сделки уже согласована”. В статье говорится, что стоимость сделки оценивается в более чем 285 млн. евро, однако также отмечается, что Kesoram Industries опровергает выставление Birla Tyres на продажу. Согласно The Economic Times, секретарь компании Kesoram Гаутам Гангули (Gautam Ganguli) заявил изданию, что компания “не имеет намерений” продать свое шинное подразделение.

The Economic Times не впервые сообщает о продаже шинных активов Kesoram Industries: в январе был опубликован материал о том, что MRF Tyres ведет с Kesoram переговоры о покупке шинного завода в Лаксаре. Гангули тогда заявил, что новости были основаны на “спекуляциях и предположениях”. С 1 апреля 2015 года завод в Лаксаре действительно сменил владельца и был передан подразделению Kesoram, Cavendish Industries Ltd., за 398,8 млн. евро.

Источник: copy-Topof.ru