Поиск по названию

Главная / Michelin: 37% британских автолюбителей "не видят смысла" менять шины на зимние


Michelin: 37% британских автолюбителей "не видят смысла" менять шины на зимние

Очередное исследование Michelin показало, что многие британские автолюбители до сих пор так и не установили зимние шины на свои автомобили, хотя погодные условия в стране давно располагают к этому.

Как обнаружилось в ходе исследования, проведенного французским изготовителем шин, 13% британских водителей утверждают, что не знали о существовании зимних шин, а многие просто отказываются менять шины из-за сопутствующих расходов и хлопот.

Согласно полученным Michelin данным, основным препятствием для установки зимних шин водители считают их цену – это сообщили 42% опрошенных. Еще 37% сказали, что не видят смысла менять шины.

Управляющий директор британского отделения Michelin Эрик Ле Корре (Eric Le Corre) прокомментировал результаты опроса: “Обычно люди не носят зимой летнюю одежду, и точно так же автомобиль должен «переодеваться» и быть хорошо подготовлен к зимним условиям. Есть распространенное заблуждение, что в Великобритании слишком тепло для шин, предназначенных для холодной погоды. Но существует правило, согласно которому зимние шины надо устанавливать, уже когда температура падает ниже +7°C. Возможно, британцы настроены оптимистично в отношении своей погоды, но фактически в период с ноября по апрель в стране средняя температура падает ниже этой отметки. Добавим к этому, что большинство водителей совершает свои поездки утром и вечером, когда температура ниже, чем днем”. Он также отметил, что установка зимних шин не только сделает движение более безопасным, но и поможет дольше сохранить в рабочем состоянии летние шины - “ведь в таким случае они используются лишь шесть месяцев в году”.

Источник: Topof.ru