Поиск по названию

Главная / На АО


На АО

Аудит проводился специалистом компании «ЮРС-Русь», уполномоченным представительством United Registrar of Systems Ltd. (URS Certification) на территории России, Дмитриенковым С. А.

На АО «Волтайр-Пром» успешно пройдена сертификация по всем стандартам. Однако еще есть направления для улучшения, и они обозначены в отчетах, которые будут представлены в центральный офис URS и в международную автомобильную целевую группу.

В ходе аудита на предприятии выявлены несколько незначительных несоответствий и возможностей для улучшения.

Что касается стандартов ISO 9001 и ISO/TS 16949, то связаны они с организацией ремонта и обслуживания оборудования, с процессами учета и прослеживаемости, как в производстве, так и на складах готовой продукции. Отдельно хочется отметить и то, что достаточно неплохо были проработаны риски, учтены те новые требования, которые уже отразились в стандарте ISO 9001. Безусловно, эту работу можно и нужно продолжать, но первый важный шаг в этом направлении на предприятии уже сделан. Кроме того, АО «Волтайр-Пром» одно из первых предприятий шинной отрасли прошло сертификацию по новой версии стандарта ISO 9001.

Несоответствия, обнаруженные при проверке системы охраны здоровья, труда, промышленной и пожарной безопасности, системы экологического менеджмента, связаны с актуализацией реестров экологических аспектов, опасностей и рисков в подразделениях, а также с управлением документацией в связи с изменением организационной структуры Общества.

По результатам аудита было подтверждено действие сертификата соответствия ISO 14001, и рекомендовано оформить новые сертификаты соответствия систем ISO 9001, ISO/TS 16949, OHSAS 18001. 

Источник: Волтайр-Пром