Поиск по названию

Главная / НА РЫНКЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОТЕКТОРОВ НАМЕТИЛОСЬ ОЖИВЛЕНИЕ


НА РЫНКЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОТЕКТОРОВ НАМЕТИЛОСЬ ОЖИВЛЕНИЕ

Компания Tyre Retreading Machinery (TRM), входящая в Marangoni Meccanica, сообщила о признаках подъема в бизнесе по восстановлению шин.

Итальянский производитель, специализирующийся на системах восстановления протектора, принял в конце мая участие в выставке Autopromotec 2019 в Болонье, где представил новую автоматизированную технологию.

«Наши партнеры в секторе восстановления шин, с которыми мы успели побеседовать, подтверждают, что на рынке, безусловно, наблюдаются признаки восстановления», – заявил генеральный управляющий TRM Алессандро Вилья (Alessandro Villa). По его словам, это может быть связано с действующими в Европе с мая 2018 года пошлинами на грузовые шины из Китая.

«Новые шинные компании рассматривают восстановление протектора как способ сделать свою продукцию более выгодной и повысить уровень обслуживания клиентов», – добавил Вилья. В Европе это привело тому, что многие крупные компании начали покупать специализирующиеся на восстановлении протекторов фирмы, так что независимым игрокам рынка приходится объединяться «для достижения критической массы, которая позволила бы им конкурировать на рынке и снизить затраты». В целом сейчас ситуация привела к практически полному исчезновению маленьких независимых компаний, отметил Вилья.

На Autopromotec компания TRM представила свою шлифовальную машину Eagle Truck 3000, разработанную в сотрудничестве с немецкой компанией Rigdon GmbH для восстановления грузовых шин.

Оборудование подходит как для горячего, так и для холодного восстановления протектора; оно позволяет одновременно выполнять шлифование и чистку боковой стенки.

Источник: © Topof.ru