Поиск по названию

Главная / НОВЫЕ CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 ВЫХОДЯТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК


НОВЫЕ CONTINENTAL SPORT CONTACT 7 ВЫХОДЯТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК

Новинка от Continental будет доступна в продаже с осени.
Компания Continental выводит на российский рынок новую шину для спортивных автомобилей — Continental SportContact 7. Начиная с этой осени шины постепенно будут доступны в общей сложности в 42 размерах с диаметром от 19 до 23 дюймов, а в течение следующего года ассортимент будет пополняться.

Как заявляет производитель, благодаря асимметричному адаптивному рисунку протектора SportContact 7 может подстраиваться под сухое и мокрое покрытие. При прямолинейном движении «след шины» заканчивается в точке наибольшего отвода воды в протекторе, что обеспечивает отличное сцепление при торможении, разгоне и прохождении поворотов на мокрой дороге. При прохождении поворотов на сухом асфальте «след» смещается к внешней плечевой зоне, которая сконструирована для передачи максимальных усилий с целью обеспечения стабильной управляемости. Дополнительную устойчивость обеспечивают блокирующие элементы во внешней плечевой зоне, которые допускают лишь ограниченное движение протектора, гарантируя тем самым стабильность движения.

Новинка пришла на смену популярной спортивной летней шине SportContact 6, которая с момента своего выпуска шесть лет назад получала высшие рекомендации различных отраслевых журналов, включая Sportauto и Auto Bild, тогда как многие ведущие европейские автопроизводители устанавливают шины семейства SportContact на свои модели.

Источник: colesa.ru