Поиск по названию

Главная / Pirelli назвала сотрудничество с Россией необходимым для равновесия в мире


Pirelli назвала сотрудничество с Россией необходимым для равновесия в мире

Развитие отношений с Россией необходимо как для экономики Европы, так и в целом для обеспечения равновесия в мире. Такое мнение в ходе Петербургского экономического форума (ПМЭФ) высказал председатель совета директоров итальянской компании Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Провера отметил, что стратегическое сотрудничество с Россией также способствует развитию связей между Европой и Азией. С учетом этого, по его мнению, «процесс нормализации» должен быть максимально ускорен для обеспечения стабильности и всеобщего благополучия.

«Присутствие Италии на Петербургском международном экономическом форуме – это мощный сигнал со стороны итальянского правительства в том, что у нас есть желание и намерение развивать традиционные связи и ускорить развитие нашего сотрудничества», – добавил предприниматель.

Провера добавил, что Pirelli инвестирует значительные средства в российские проекты. «В частности, мы тесно работаем с компанией "Роснефть". У нас 15 точек продаж. Сейчас совместно реализуется проект по производству синтетической резины с очень высокими качественными показателями», – отметил он.

Компания Pirelli создана в 1872 году. Первое производство шин Pirelli стартовало в 1901-м. Сейчас компания занимается полным циклом по производству шин: от проектировки до производства и продажи. В ее производственную структуру входят 22 завода в 13 странах мира (Аргентина, Бразилия, Китай, Египет, Германия, Великобритания, Италия, Мексика, Румыния, Россия, Турция, США и Венесуэла). Pirelli принадлежит 65-процентная доля в совместном предприятии с госкорпорацией «Ростех» – Pirelli Tyre Russia, которому принадлежат шинные заводы в Кирове и Воронеже.

Источник: Lenta.ru