Поиск по названию

Главная / PIRELLI РАЗРАБОТАЛА ШИНЫ ДЛЯ MCLAREN SENNA


PIRELLI РАЗРАБОТАЛА ШИНЫ ДЛЯ MCLAREN SENNA

Компания Pirelli разработала шины для нового McLaren Senna – автомобиля с уникальными характеристиками, названного в честь легендарного гонщика Айртона Сенны.

Результатом нового этапа сотрудничества Pirelli с британским производителем суперкаров стало создание особо экстремальных версий Pirelli P Zero Trofeo R и P Zero. Перед итальянской компанией стояла задача обеспечить самый высокий уровень производительности, как на гоночном треке, так и на дорогах общего пользования. Уникальный подход заключается в новом взгляде на эксплуатационную универсальность моделей. Изначально задуманная как трековая шина, новая версия модели P Zero Trofeo R, созданная специально для нового McLaren Senna, может также использоваться на дороге. P Zero в свою очередь, являясь дорожной шиной, подходит для езды и на гоночном треке.

В процессе создания уникального продукта инженеры Pirelli опирались не только на богатую совместную историю с McLaren, особенно в области разработок шин для P1, но, прежде всего, на опыт, полученный из автоспорта. Два известных бренда объединяет общий путь с гоночной трассы на дороги общего пользования.

McLaren Senna – настоящий суперкар, обладающий мощностью в 800 лошадиных сил, сверхлегким шасси из углеродного волокна, гоночной гидравлической системой подвески и новейшим активным аэродинамическим обвесом. Подобные характеристики требуют изготовления шин по индивидуальному заказу, которые способны выдерживать экстремальное ускорение и аэродинамические нагрузки.

Высокотехнологичные материалы для лучшей производительности, легкий вес и оптимальный дизайн – все эти составляющие обеспечивают необходимый баланс и уверенное сцепление автомобиля в поворотах, впечатляющую устойчивость и максимальную тягу в разных условиях движения, а вместе с этим и уменьшенный тормозной путь. В частности, инновационный дизайн шин с асимметричными профилями и боковинами обеспечивает оптимальное боковое сцепление и максимизирует взаимодействие между передней и задней осями.

Источник: © Topof.ru