Поиск по названию

Главная / Рабочие завода Cooper Chengshan не пускают на завод свое американское руководство


Рабочие завода Cooper Chengshan не пускают на завод свое американское руководство

Рабочие китайского совместного предприятия Cooper Chengshan продолжают свои усилия, направленные на то, чтобы помешать сделке между Cooper Tire & Rubber и Apollo Tyres; на этот раз они не впускают на завод свое руководство из США.

Как сообщил глава заводского профсоюза Юэ Чуньсюэ (Yue Chunxue), рабочие полагают, что сделка между Cooper и Apollo ставит под угрозу их работу, и что зарубежные руководители, рискнувшие приехать на территорию завода, рискуют получить там "телесные повреждения". "Пока сделка не будет отменена, мы продолжим бойкотировать ее до самого конца", - добавил глава профсоюза.

Длительная забастовка на заводе завершилась 17 августа, но профсоюз продолжает бойкотировать производство продукции бренда Cooper.

Второй владелец совместного предприятия, Chengshan Group, также выступает против сделки. По словам представителей этой компании, с ней не проконсультировались по вопросам приобретения, и в прошлом месяце Chengshan подала в местный суд иск против Cooper, стремясь расформировать совместное предприятие.

Компания Apollo сообщила, что после объединения с Cooper около 18% доходов будет приходиться на Китай.

Акционеры Cooper будут голосовать по завершаемой сделке 30 сентября.

Источник: Topof.ru