Поиск по названию

Главная / ШИНЫ BRIDGESTONE ВЫБРАНЫ ДЛЯ КОМПЛЕКТАЦИИ RENAULT MÉGANE R.S


ШИНЫ BRIDGESTONE ВЫБРАНЫ ДЛЯ КОМПЛЕКТАЦИИ RENAULT MÉGANE R.S

Для первичной комплектации автомобиля 2018 Renault Mégane R.S. используются шины Bridgestone Potenza S001 размера 245/33 R19 93Y.

Комментируя поставки шин для новой модели Renault, Bridgestone сообщает, что “инженеры компании оптимизировали каждый аспект” Potenza S001 для наилучшего соответствия характеристикам Mégane R.S. Для шин, использующихся в качестве первичной комплектации автомобиля, было выбрано решение с крупными блоками на внешней стороне рисунка протектора, что улучшает управляемость и торможение на сухой дороге, в то время как более мелкие блоки на внутренней стороне оптимизируют производительность на мокром асфальте. Шины в итоге обеспечивают улучшенный контакт с дорожной поверхностью и стабильно работают даже на высоких скоростях и в повороте.

Однако инновации коснулись не только рисунка протектора и геометрии канавок.

Шины сделаны на основе передового компаунда и имеют усиленную боковину и увеличенную жесткость корпуса. Также выбранные для 2018 Renault Mégane R.S. шины отличаются сниженным сопротивлением качению и имеют маркировку A за сцепление на мокрой дороге. Шины для Mégane R.S. разработаны и производятся в Европе.

Источник: © Topof.ru