Поиск по названию

Главная / В CONTINENTAL СОЗДАЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ ТРАДИЦИОННЫМ ПОДКОВАМ


В CONTINENTAL СОЗДАЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ ТРАДИЦИОННЫМ ПОДКОВАМ

Похоже, компания Continental теперь будет выпускать ‘обувь’ не только для машин, но и для лошадей.

Continental сотрудничает с немецкой фирмой turfcord GmbH – они вместе заняты разработкой альтернативы традиционным подковам. Созданный ими продут уже получил награду ‘Innovation Pferd’ на крупнейшей европейской выставке конного спорта, охоты и рыболовства ‘Pferd & Jagd’.

Новый продукт получил название turfcord. Согласно Continental, новинка произведет революцию в конном спорте – в отличие от защиты копыт, созданной на основе эластомеров, turfcord может оставаться надетым на копыто на срок до восьми недель. Кроме того, в отличие от стандартных подков turfcord не изменяет походку лошади и позволяет копыту сохранять амортизирующую функцию, плюс снижает нагрузку на суставы. Также turfcord убирает необходимость забивать подкову в копыто – это снижает стресс для лошади и объем работы для кузнеца.

“Нам было важно создать альтернативу традиционным подковам, обеспечивающую прочную защиту копыт без всех недостатков, – отмечает представитель turfcord GmbH. – Вся команда разработчиков гордится тем, что наши усилия увенчались успехом, были замечены и получили награду”.

В разработке инновационной подковы уже несколько лет принимает участие технический центр Continental в немецком Кобахе, а производство новинки налажено на одном из немецких заводов ContiTech. Необычные резиновые подковы выпускаются в двух вариантах дизайна (для передних и задних копыт), каждый – в 12 размерах. Для их крепления используется специальный клей.

Источник: © Topof.ru