Поиск по названию

Главная / YOKOHAMA НАЧАЛА ВЫПУСК ШИН НА НОВОМ ЗАВОДЕ В ИНДИИ


YOKOHAMA НАЧАЛА ВЫПУСК ШИН НА НОВОМ ЗАВОДЕ В ИНДИИ

 Компания Yokohama Rubber начала выпуск шин на своем третьем индийском заводе в Вишакхапатнаме, штат Андхра-Прадеш. Предприятие специализируется на выпуске промышленных шин.

Завод, запущенный по крайней мере на четыре месяца раньше запланированного срока, позволит дочерней компании Yokohama Off-Highway Tyres (YOHT) более оперативно реагировать на растущий мировой спрос на промышленные шины.

Yokohama начала строительство завода стоимостью 171 млн.$ в третьем квартале 2020 года. На начальном этапе производственная мощность завода в Вишакхапатнаме будет составлять 69 тонн в день, а на втором этапе, выход на который запланирован в первом квартале 2024 года, суточная мощность будет увеличена до 132 тонн. Также компания рассматривает возможность дальнейшего расширения мощностей предприятия.

После выхода на полную мощность завод в Вишакхапатнаме повысит общую производственную мощность Yokohama в сегменте индустриальных шин до 548 тонн в день.

Заводом будет управлять дочерняя компания Yokohama Rubber, YOHT, созданная в 2021 году и объединившая бизнес Yokohama по производству индустриальных шин с бизнесом Alliance Tire Group (ATG).

YOHT принадлежит еще два шинных завода в Индии – в Дахедже и в Тирунелвели. На этих трех предприятиях выпускаются шины брендов Alliance, Galaxy и Primex, предназначенные для сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесной техники.

Источник: topof.ru