Поиск по названию

Главная / / / / Шина Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL в Нефтеюганске

  • Подбор шин
  • Подбор дисков
  • Запчасти для ТО
  • Подбор грузовых шин
  • Подбор шин для спецтехники
Подобрать шины по параметрам
Сбросить значения
Подобрать шины по автомобилю
Сбросить значения


Шина Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL

  • Обзор
  • Описание
  • Отзывы (123)
  • Аналоги
Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL
Код товара: 22611
назовите его при общении с оператором
Марка шин Michelin

Технические характеристики шины Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL

Бренд Michelin
Модель X-Ice North 3
Сезонность
зимняя зимняя шина
Шипы
шипованная шипованная
Ширина шины 235
Профиль резины 45
Радиус покрышки 17
Индекс скорости T (190 км/ч)
Индекс нагрузки 97 (до 730 кг)
Повышенная нагрузка Да
Товар сертифицирован да
Гарантия от производителя да
123 отзыва

Нет в наличии


О доставке   Об оплате

Описание резины Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL

В результате, новая шина Michelin X-Ice North 3 – это больше чем безопасность для настоящих зим. Сокращенный на 10% тормозной путь на льду, улучшенная на 25% фиксация шипов, а также более прочная боковина обеспечивает высокий уровень безопасности на больший период.
Система «Умный шип» (Smart Stud System), обеспечивающая повышенный уровень безопасности и длительный срок службы от зимы к зиме

Инженеры компании Мишлен объединили целый комплекс инновационных технологий для того, чтобы третье поколение шин MICHELIN X-ICE North демонстрировало эффективность сразу по нескольким направлениям: в области безопасности (даже в самых экстремальных зимних условиях), а также в части износостойкости, благодаря повышенной надежности крепления шипов. Эти инновации легли в основу Системы «Умный шип», впервые представленной в шинах Michelin X-Ice North 3. Система «Умный шип» включает в себя новую термоактивную резиновую смесь, из которой изготовлен нижний слой протектора, специальную технологию отвода ледяной крошки IPRe, а также шипы новой конической формы.
Инновационная запатентованная система, обеспечивающая безопасность на льду и на снегу

Для достижения максимальной эффективности новых шин Michelin X-Ice North 3 инженеры Мишлен переосмыслили все параметры шины, отвечающие за безопасность при вождении на обледенелых и других опасных дорожных покрытиях. Они уделили особое внимание протектору и системе ошиповки. Акцент был сделан не только на форме шипов, их размещении, рисунке протектора, а также на составе термоактивной резиновой смеси. Процесс создания этих шин рассматривался как единое целое и был направлен на достижение максимально возможного сцепления на льду и снегу, а также более долгого срока службы шипов и протектора.
Термоактивная резиновая смесь MICHELIN (ThermoActive Tread Compound) повышает уровень надежности крепления шипов и обеспечивает более уверенное сцепление с обледенелым дорожным покрытием

Последние поколения шин MIСHELIN X-ICE North обладали двухслойным протектором, где верхний резиновый слой отвечал за сцепление, а нижний, внутренний слой – за фиксацию шипов. Представляя новую шипованную шину Michelin X-Ice North 3, компания Мишлен рада продемонстрировать настоящий шедевр технической и химической мысли – термоактивную резиновую смесь. Она разработана исключительно для применения в шипованных шинах как базовая, внутренняя основа протектора.
Система «Умный шип» (Smart Stud System) Michelin X-Ice North 3

Именно она отвечает за надежную фиксацию основания шипов, а также за силу прокола шипов в шине Michelin X-Ice North 3. Данная «умная» резиновая смесь может менять свои характеристики в зависимости от температуры. Так, при теплой погоде внутренняя резиновая смесь шины Michelin X-Ice North 3 остается достаточно мягкой, что позволяет шипам вдавливаться в протектор при использовании на асфальте. Одновременно с этим улучшается сцепление на сухой и мокрой дороге за счет снижения эффекта скольжения «как на коньках». При понижении температуры жесткость термоактивной резиновой смеси возрастает, шипы получают очень твердое основание, что увеличивает силу прокола шипов и позволяет эффективно «вгрызаться» в лед, обеспечивая необходимое сцепление при разгоне или торможении. Это свойство резиновой смеси шин Michelin X-Ice North 3 позволяет демонстрировать высокие сцепные характеристики на льду вне зависимости от его состояния и температуры.

Ключевые свойства термоактивной резиновой смеси MICHELIN:
При -10 °C резина внутри шин Michelin X-Ice North 3 становится в 20 раз тверже, чем у шин, изготовленных по традиционной технологии.
При -20 °C резина становится уже в 30 раз тверже.
Технология отвода ледяной крошки Ice Powder Remover (IPRem – технология) для стабильного сцепления на льду

Технология отвода ледяной крошки Ice Powder Remover (IPRem – технология) Michelin X-Ice North 3

Особое внимание при разработке шины Michelin X-Ice North 3 было уделено пространству протектора вокруг шипа. При движении по льду вокруг шипов образуются крошки льда, которые препятствуют работе не только шипов, но и резиновой смеси. Данный эффект существенно ухудшает сцепление на льду, удлиняя тормозной путь и увеличивая время разгона. Инженеры Мишлен предложили новое решение этой проблемы – создание своеобразных колодцев для сбора ледяной крошки, образующихся при работе шипов. Использование данных колодцев существенно улучшает сцепление на льду.
Конический шип MICHELIN для надежной фиксации
Колодцы Michelin X-Ice North 3 для сбора ледяной крошки

Шип имеет классическое круглое сечение как обоих фланцев шипа, так и твердосплавной вставки. Однако форма шипа, разработанная специалистами Мишлен, обладает особенностями, отличающими его от предшественника. На более широкое основание шипа (теперь оно стало диаметром 9 мм вместо 8 мм) установлен конус-ножка, а затем - верхний фланец с твёрдосплавной вставкой. Подобная форма шипа с расширяющимися к нижней части элементами существенно улучшает фиксацию шипа в протекторе шины, предотвращая преждевременное выпадение. Новый конический шип MICHELIN служит на 25% дольше, по сравнению с предыдущим поколением.
Конический шип Michelin X-Ice North 3

Указанные технологии являются уникальными разработками компании Мишлен для улучшения показателей шипованных шин в сцеплении на льду и фиксации шипов.

Однако безопасный и сбалансированный продукт, которым и являются зимние шины, должен обладать надежным сцеплением на всех зимних поверхностях. Поэтому шина MICHELIN X-ICE North 3 демонстрирует и другие технические решения для покорения зимней стихии.
Протектор шин Michelin X-Ice North 3

По сравнению с предыдущим поколением, новый протектор шины Michelin X-Ice North 3 обладает тремя уникальными свойствами:

Большее количество кромок для сцепления на снегу

Большее количество кромок для сцепления на снегу
Количество секторов протектора было увеличено более чем на 15%! И теперь, к примеру, шина Michelin X-Ice North 3 в размере 205/55 R16 имеет 70 массивных кромок, расположенных по всей ширине протектора (вместо 59 у предшественника). Столь значительное увеличение этих элементов, ответственных за сцепление на снегу, позволило улучшить показатели не только разгона, но и проходимости в снегу.

Особенная форма «Step In-Step Out» плечевой зоны
Обратив внимание на особенности строения протектора грязевых шин, разработчики взяли на вооружение зубчатое строение плечевой зоны (когда её блоки имеют различный выступ). Данное строение «шаг вперед - шаг назад» позволяет существенно улучшить проходимость шины как в глубоком снегу, так и в снежной каше.

Изменение угла водоотводных каналов

Изменение угла водоотводных каналов
Система водоотводных каналов шины была изменена для улучшения управляемости на дороге, покрытой слоем снежно-водяной каши. Теперь канавки расположены по направлению к внешнему краю, что облегчает отвод снега и уменьшает риск аквапланирования.

Flex-Ice 3 - внешняя резиновая смесь шины Michelin X-Ice North 3
Внешняя резиновая смесь новинки Michelin X-Ice North 3 называется Flex-Ice 3. Благодаря изменению пропорций натурального и синтетического каучуков, а также дальнейшему укреплению силикой получившейся резиновой смеси, инженерам удалось достичь целого ряда преимуществ, отличающих шину Michelin X-Ice North 3 от предыдущих поколений:
улучшено сцепление на мокром покрытии без ущерба для характеристик на снежно-ледяных покрытиях
увеличена стойкость к износу, что дает возможность проехать большее количество километров. Кроме того, медленный износ означает более долгую жизнь шипов, так как внешняя резиновая смесь крепко удерживает шипы в протекторе.

Технология Michelin X-Ice North 3 IronFlex для большей прочности

Шину Michelin X-Ice North 3 отличает не только повышенный уровень безопасности на зимних дорогах и износостойкости. Кроме того, новинка имеет более крепкую боковину, что снижает вероятность ее повреждения или разрыва при эксплуатации в условиях неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Такая прочность достигается за счет применения особенной технологии MICHELIN IronFlex (впервые в зимних шинах MICHELIN), которая повышает твердость боковины и ее способность деформироваться для оптимального прохождения неровностей дороги. На создание такой технологии инженеров Мишлен вдохновили особенности некоторых природных материалов, в частности бамбука, который может гнуться, не ломаясь. Технология MICHELIN IronFlex – это нити каркаса повышенной прочности, которые обладают исключительной гибкостью, а также особая конструкция боковины, позволяющая быстро рассеивать пиковые нагрузки, возникающие в момент удара, по всей структуре боковины. С технологией MICHELIN IronFlex водители будут в большей мере защищены от вероятности получения «грыжи» или иного повреждения шины, которое может привести к преждевременному выходу шины из строя.
Широкий ассортимент зимних шин MICHELIN

В 2013 году ― дебютном для шин Michelin X-Ice North 3 ― линейка будет представлена в 31 размере (с посадочным диаметром с 15 по 20 дюйм). В 2014 году на рынок поступит еще 35 размеров Michelin X-Ice North 3, из которых 14 новых. В зависимости от географической широты предложение зимних шин MICHELIN адаптировано под различные зимние условия: новый ассортимент будет распространяться на шины всех размеров (c 14 по 20 дюйм).
 

Купить шины Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL

Магазин шин и дисков Sokoleso предлагает купить Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 по хорошей цене 0 руб. в Нефтеюганске. Когда вы купите комплект из 4-х шин Michelin X-Ice North 3 профиль 235/45 радиус R17 мы привезём заказ абсолютно в любую точку г. Нефтеюганска. Допускается доставка автомобильных шин по области. Получить всю необходимую информацию шин Michelin X-Ice North 3 в размере R17 235/45 с индексом скорости 97T по области вы можете у наших менеджеров, просто набрав номер, или зайти на страницу доставка.

Наши квалифицированные специалисты смогут помочь подобрать и купить шины в г. Нефтеюганске. Звоните и заказывайте шины Michelin X-Ice North 3 прямо сейчас! Цена шин Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL — 0 руб. ниже средней в Нефтеюганске.

Также в каталоге Интернет-магазина имеются и другие шины R17, с шириной профиля 235, и высотой 45, или аналогичные шины 235/45 R17, зимние шины 235/45 R17, как шины Michelin, так и других брендов. В ассортименте шины зимние, шины летние.

Поделись мнением о шине Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL в социальных сетях:

Отзывы о шине Michelin X-Ice North 3 235/45 R17 97T XL

— средняя оценка на основе 123 отзывов
Написать отзыв

Крутиков Александр
Дата размещения: 14 июля 2016


Отзыв с Яндекс.Маркета

Достоинства: Хорошо гребет даже без шипов

Недостатки: Очень плохие шипы

Комментарий: На второй сезон использования обломались все шипы. На всех 4 колесах

Габдрахманов Дмитрий
Дата размещения: 18 июня 2016


Отзыв с Яндекс.Маркета

Достоинства: Тихие, отлично держат дорогу почти на любом покрытии и гребут по снегу.

Недостатки: За сезон (чуть больше 10ткм) выпали (вернее обломались) почти все шипы на ведущей оси. Мишлен без проволочек признал браком и обменял на новые (что-то там с поставщиком шипов в 13 году было)

Комментарий: авто Opel Astra J. Размерность 205/60R16

Малашкин Михаил
Дата размещения: 23 мая 2016


Отзыв с Яндекс.Маркета

Достоинства: взял данную модель, т.к. ранее были второй серии, все устраивает

Недостатки: на сервисе сказали что проблемам с шипами, и посоветовали сменить колесо

Комментарий: по поводу проблемы с шипами, почитал в интернете, действительно у них была дефектная партия шипов. ОБРАТИЛСЯ К ДИЛЕРУ, ВЗЯЛИ НА ЭКСПЕРТИЗУ, ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ВЫДАЛИ НОВЫЕ КОЛЕСА, ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ И МЕНЯЙТЕ НА ХАЛЯВУ ps колеса были в эксплуатации 2 года

Алексеев Алексей
Дата размещения: 13 мая 2016


Отзыв с Яндекс.Маркета

Достоинства: Нормально гребёт по снегу,на льду хуже,боковой снос держит более менее .По укатоному снегу,даже в гору,самое то.

Недостатки: На ведущих колёсах ,за второй сезон ,обломились шипы теперь как липучка.

Комментарий: Видимо такая партия+сделано в России ,но протектор как новый износ минимальный ,пробег 13000 км. Заново бы не купил.Добавляю свой отзыв .Связался с представителем мишлена, после третьего сезона пробега,написал рекламацию через официального дилера ,сдал шины на проверку и через месяц получил новые 31 неделя 2015(дата пр-ва)так что кантора держится за клиента.По резине пока не чего добавить,но в компании мишлен не разочарован!

Чумак Дмитрий
Дата размещения: 12 мая 2016


Отзыв с Яндекс.Маркета

Достоинства: Тихая, мягкая по асфальту, при переходе с летней не чувствуешь разницы в акустическом комфорте.

Недостатки: Одноразовая резина, за первый и единственный сезон (7500км) вылетела половина шипов на ведущей оси, на задней оси все шипы на месте. Любопытно, что на авито очень много объявлений о продаже этой резины ровно в таком же состоянии.

Показать ещё отзывы

Все отзывы на Яндекс.Маркете

Отзывы с оценкой

40 отзывов

24 отзыва

27 отзывов

23 отзыва

9 отзывов
Написать отзыв

Другие покрышки в размере 235/45 R17

Nexen Winguard SPORTNexen Winguard SPORT

235/45 R17 97V

Код товара: 85270
БрендNexen
МодельWinguard SPORT
Артикул10314
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиV (240 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 4 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

5 906 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Matador MP92 Sibir SnowMatador MP92 Sibir Snow

235/45 R17 97V

Код товара: 42131
БрендMatador
МодельMP92 Sibir Snow
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиV (240 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 4 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

5 917 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Double Star DW02Double Star DW02

235/45 R17 94T

Код товара: 199486
БрендDouble Star
МодельDW02
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки94 (до 670 кг)

Наличие: 3 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

6 674 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

RoadMarch Snowrover 868RoadMarch Snowrover 868

235/45 R17 97H

Код товара: 191569
БрендRoadMarch
МодельSnowrover 868
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиH (210 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 2 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

6 692 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Antares Grip 60 IceAntares Grip 60 Ice

235/45 R17 97T

Код товара: 194677
БрендAntares
МодельGrip 60 Ice
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 1 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

8 350 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Sailun Ice Blazer ArcticSailun Ice Blazer Arctic

235/45 R17 94H

Код товара: 126216
БрендSailun
МодельIce Blazer Arctic
Артикул3220011476
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиH (210 км/ч)
Индекс нагрузки94 (до 670 кг)

Наличие: более 12 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

8 374 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Goodyear Ultra Grip Ice 2Goodyear Ultra Grip Ice 2

235/45 R17 97T

Код товара: 56504
БрендGoodyear
МодельUltra Grip Ice 2
Артикул530461
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 8 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

8 725 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Sailun Ice Blazer WST3Sailun Ice Blazer WST3

235/45 R17 97T

Код товара: 74420
БрендSailun
МодельIce Blazer WST3
Артикул3220006185
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: более 12 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

8 900 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Gislaved NordFrost 200Gislaved NordFrost 200

235/45 R17 97T

Код товара: 36923
БрендGislaved
МодельNordFrost 200
Артикул348073
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 6 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

9 557 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Dunlop Winter Maxx WM02Dunlop Winter Maxx WM02

235/45 R17 97T

Код товара: 60427
БрендDunlop
МодельWinter Maxx WM02
Артикул329533
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 4 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

9 557 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Maxxis SP-02 Arctic TrekkerMaxxis SP-02 Arctic Trekker

235/45 R17 97T

Код товара: 195516
БрендMaxxis
МодельSP-02 Arctic Trekker
АртикулETP42005500
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 4 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

9 570 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Pirelli Winter SottoZero Serie IIIPirelli Winter SottoZero Serie III

235/45 R17 97V

Код товара: 45384
БрендPirelli
МодельWinter SottoZero Serie III
Артикул2351900
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиV (240 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 6 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

9 973 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Formula (Pirelli) Formula ice FrictionFormula (Pirelli) Formula ice Friction

235/45 R17 97T

Код товара: 192726
БрендFormula (Pirelli)
МодельFormula ice Friction
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 10 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

10 763 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Hankook Winter i*Pike RS2 W429Hankook Winter i*Pike RS2 W429

235/45 R17 97T

Код товара: 84611
БрендHankook
МодельWinter i*Pike RS2 W429
Артикул1023614
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: более 12 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

12 161 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Kumho WinterCraft Ice Wi32Kumho WinterCraft Ice Wi32

235/45 R17 97T

Код товара: 192908
БрендKumho
МодельWinterCraft Ice Wi32
Артикул2294793
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 10 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

12 355 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Pirelli Winter Ice ZeroPirelli Winter Ice Zero

235/45 R17 97T

Код товара: 23312
БрендPirelli
МодельWinter Ice Zero
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 2 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

13 197 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Yokohama Ice Guard IG60AYokohama Ice Guard IG60A

235/45 R17 94Q

Код товара: 91525
БрендYokohama
МодельIce Guard IG60A
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
нешипуемая
Индекс скоростиQ (160 км/ч)
Индекс нагрузки94 (до 670 кг)

Наличие: 8 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

14 583 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Yokohama Ice Guard IG65Yokohama Ice Guard IG65

235/45 R17 97T

Код товара: 88213
БрендYokohama
МодельIce Guard IG65
АртикулR3059
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: более 12 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

15 158 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Nokian Tyres Hakkapeliitta 9Nokian Tyres Hakkapeliitta 9

235/45 R17 97T

Код товара: 60583
БрендNokian Tyres
МодельHakkapeliitta 9
АртикулTS32218
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 1 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

16 371 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате

Nokian Tyres Hakkapeliitta 10pNokian Tyres Hakkapeliitta 10p

235/45 R17 97T

Код товара: 129972
БрендNokian Tyres
МодельHakkapeliitta 10p
АртикулTS32644
Сезонность
зимняя зимняя
Шипы
шипованная шипованная
Индекс скоростиT (190 км/ч)
Индекс нагрузки97 (до 730 кг)

Наличие: 2 шт.
Поставка в течение 2-14 дней

20 649 руб. Цена за 1 шт.

-+
О доставке   Об оплате